Contact
4 (80%) 1 vote

Bonjour ! Vous trouverez sur cette page toutes les informations pour nous contacter : téléphone, adresse mail, adresse postale, contacts rédaction, annonces légales, plan, et formulaire de contact. À très vite !

Coordonnées complètes :

L’EXTENSION SA
Rue François Dussaud 17
CH-1227 Genève
Tél. (+41) 022 807 17 17

_____

GROUPE ECOMEDIA
SA à directoire et conseil de surveillance
Capital de 665 000 €
RCS ANNECY
Siren 401 730 965
_____

7 route de Nanfray
74960 CRAN-GEVRIER
Tél : 04 50 33 35 35
Fax : 04 50 52 11 06
E-mail : contact-eco@ecosavoie.fr

Formulaire de contact :

Plan d’accès :

Organigramme

Fondatrice
Enza Testa Haegi

Conseiller éditorial Coordination «Diamant Alpin»
Claude Haegi

Directeur de la publication
Alain Veyret

Rédactrice en chef
Hélène Vermare
h.vermare@ecosavoie.fr

Rédacteurs
Sophie Barenne (coordination Suisse), Romain Fournier, Sandra Molloy, Matthieu Challier, Bernard Benoit

Secrétariat de rédaction
Christine Guillon

Administration
Louis Gaillard
lgaillard@fedre.org

Publicité / Annonceurs

Corinne Billet
+41 79 787 96 33
corinne.billet@lextension.com

Directeur Commercial
Pierre-Jean Nemoz
+41 07 85 34 08 75
 pj.nemoz@ecosavoie.fr

Abonnements

Service Abonnement
Elisa Raddaz
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : abonnement@ecosavoie.fr

Responsable du service
Régis Buet
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : r.buet@ecosavoie.fr

Design et infographie

Responsable du service
Laurent Lamet
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : l.lamet@ecosavoie.fr

Pierric Charbonnel, Laurent Lamet, Élodie Mevel, Gaëtan Perrotin

Développement numérique

Nicolas Fougerousse
Tél : 04 50 33 35 35
Mail : n.fougerousse@ecosavoie.fr